Football Club Sud Isère La Mure - Mens - Corps

Club labellisé par la FFF depuis 2004.

Label jeunes 2017 - Ecole féminine de football - L'esprit du sport

 

 



Educateurs :

Responsable de la catégorie : Marjorie Freynet (06.59.90.83.79)

Educateurs de la catégorie : Sébastien Cassagne, Claude Martin, Fabien Arribert. 

Les entraînements :

La Mure Stade Michel Zewulko

  • Le Lundi de 17h30 à 19h00
  • Le Mercredi de 15h30 à 17h

Mens Stade Laurent Turc

  • Le Mercredi de 14h00 à 15h30
  • Le Vendredi de 17h à 18h30
Equipe U11 du FC Sud-Isère

 Equipe U10

Responsable : Marjorie

Convocations : 
Samedi 12 Octobre plateau à St Georges de Commiers.
Départ de La Mure stade Lira à 9h.
Départ de Mens stade L. Turc à 8h45.

Convoqués :
Hamza, Killyan, Kyliam, Justin, Arnaud, Maxence, Ethan, Esteban Viallet, Sacha, Nicolas.
 

Equipe U10-U11

Responsable : Sébastien

Convocations : 
Samedi 12 Octobre plateau à Champ sur Drac.
Départ de La Mure stade Lira à 11h.
Départ de Mens stade L. Turc à 10h45.

Convoqués : 
Chloé, Timéo, Nils, Leina, Tinael, Noah, Louis, Etion, Lenny, Esteban Chabot

Equipe U11

Responsable : Fabien

Convocations : 
Samedi 12 octobre plateau à Meylan -stade A. Batteux-.
Départ de La Mure stade Lira à 11h.
Départ de Mens stade L. Turc à 11h.
Adversaires : Rachais, St Martin d'Hères.

Convoqués :
Toni, Martin, Ilhan, Robin, Théo, Evan, Jonathan, Louka, Kais.


Informations générales :   

 

Plateaux de la phase automne : 

Planning plateaux
Dates  Equipe U10
(poule M)
Equipe U10/U11
(poule W)
Equipe U11
(poule A)
Samedi 12 Octobre St Georges de C.
Adversaire : Pont de Claix
Champ sur Drac
Adversaire : ND de Mésage
Rachais
Adversaire : St Martin d'Hères
Dimanche 20 Octobre Tournoi qualificatif "rois et reines" (matin ou après-midi)     
Samedi 09 Novembre La Mure ou Mens
Adversaire : Champagnier
La Mure ou Mens
Adversaire : Pierre Chatel
La Mure ou Mens
Adversaires : Echirolles, Deux Rochers
Samedi 16 Novembre Champagnier
Adversaire : ND de Mésage
La Mure ou Mens
Adversaires : Jarrie Champ, ND de Mésage
Seyssinet 
Adversaire : Manival
Samedi 23 Novembre Monestier  Bourg d'Oisans
Adversaire : St Geroges de C.
Echirolles
Adversaire : Vallée de la Gresse
Samedi 30 Novembre Monestier 
Adversaire : ND de Mésage
Bourg d'Oisans
Adversaire : ND de Mésage
La Mure ou Mens
Adversaires : Eybens, Manival
Samedi 08 Décembre La Mure ou Mens
Adversaires : Pont de Claix, Champagnier
ND de Mésage
Adversaire : Bourg d'Oisans
Seyssinet 
Adversaire : Crolles
Dimanche 22 Décembre Tournoi en salle à Rives 
(matin et début d'après-midi)
  Tournoi en salle à Rives
(matin et début d'après-midi)
Vendredi 27 Décembre     Tournoi en salle au Fontanil.
Possibilité dimanche 29 si qualification.

NB : les dates peuvent changer.
Mis à jour le 12/10.

 

Dates et lieux entraînements du mercredi :

  • Mercredi 16 Octobre :
    --> Entrainement commun à La Mure -stade M. Zewulko- de 15h30 à 17h.
    Départ de Mens -stade L. Turc- à 14h45.
    CO-VOITURAGE : 
 

Newsletter du Football Club Sud-Isère

Tenez-vous informé des dernières actualités du FCSI grâce à la newsletter.

Contactez-nous

  • 56 Boulevard Docteur Ricard 38350 La Mure
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • +334 76 30 97 59
  • https://www.fcsudisere.fr
  • Affiliation FFF : 548244
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d'intérêts.