Football Club Sud Isère La Mure - Mens - Corps

Club labellisé par la FFF depuis 2004.

Label jeunes - Ecole féminine de football

 

 

Educateurs :

Responsable de la catégorie : Marjorie Freynet - 06 59 90 83 79

Educateurs de la catégorie : Claude MARTIN, Mustafa TEMEL et Léonie LENZI.

Les entraînements :

La Mure Stade Michel Zewulko

  • Le Mercredi de 15h30 à 17h

Mens Stade Laurent Turc

  • Le Mercredi de 15h30 à 17h
Equipe U11 du FC Sud-Isère
 
 
Horaires et lieux des entrainements du mercredi:
 
 
 
14 SEPTEMBRE : Mens
21 SEPTEMBRE : La Mure
28 SEPTEMBRE : Mens
05 OCTOBRE : La Mure
12 OCTOBRE :Mens
19 OCTOBRE : La Mure
09 NOVEMBRE : Mens
16 NOVEMBRE : La Mure
23 NOVEMBRE : Mens
30 NOVEMBRE : La Mure
07 DECEMBRE : Mens
14 DECEMBRE : La Mure
 
 

COVOITURAGE

Les départs : 

Pour la Mure départ du stade Laurent Turc à 14h45

Pour Mens départ du parking du stade Lira à 14h45

 

  voiture 1 Voiture 2 Voiture 3 Voiture 4 Voiture 5 Voiture 6  Voiture 7 Voiture 8
14 Sept Départ La Mure  Maman Liam 

 Enzo Tomov

(1 place)

           
21 Sept Départ Mens                
28 Sept Départ La Mure                
05 Oct Départ Mens                
12 Oct Départ La Mure                
19 Oct Départ Mens                
09 Nov Départ La Mure                 
16 Nov Départ Mens                
23 Nov Départ La Mure                 
30 Nov Départ Mens                
07 Dec Départ La Mure                
14 Dec Départ Mens                

Planning weekend phase printemps :

Planning weekend
  U11 (poule D)

U10 (poule D)

U10-U11 (poule B)
 JOURNEE 1 : 24/09  SUD ISERE (Pont de claix) SUD ISERE (st georges de commiers, pont de claix)  SUD ISERE (St Paul, Susville) 
JOURNEE 2 : 01/10   SEYSSINS 2+3 (Sud Isère, Jarrie champs 1)  JARRIE (sud isère, claix 1) VALLEE DE LA GRESSE 'Claix 1, Sud Isère) 
JOURNEE 3 : 08/10  VALLEE DE LA GRESSE (Sud Isère, St Paul de Varces) VALLEE DE LA GRESSE (Sud Isère, nd de mesage)  CLAIX 1 (Sud Isère, Bourg d'Oisans) 
 JOURNEE 4 : 15/10  EYBENS 3 (Sud Isère, st Paul de Varces) ST GEORGES DE COMMIERS (seyssins 1, Sud Isère)  SUSVILLE (Sud Isère, Bourg d'Oisans) 
 JOURNEE 5 : 12/11  SUD ISERE (Eybens 3, Vallée de la Gresse 1) SUD ISERE (Pierre Chatel, Seyssins 1 )   MONESTIER (Sud Isère, Pont de Claix)
JOURNEE 6 : 19/11  PONT DE CLAIX (Sud Isère, Vallée de la Gresse 1)   PIERRE CHATEL (pont de claix, Sud Isère) SUD ISERE (Nd de Mésage, Monestier) 
JOURNEE 7 : 26/11  SUD ISERE (St Georges de Commiers 2, SEYSSINET)    SUD ISERE (vallée gresse 1, nd de mesage) ST PAUL DE VARCES (Claix 1, Sud Isère) 
JOURNEE 8 : 03/12    ST GEORGES DE COMMIERS 2 (Sud Isère, Jarrie champs 1)  PONT DE CLAIX (claix, Sud Isère)  PONT DE CLAIX ( Sud Isère, Vallée de la Gresse)
TOURNOI 2rocher 

1 Equipe

9h30-11h30 

   
       

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 CONVOCATIONS : 

SAMEDI 01 OCTOBRE

U11

U10  U10-U11

 Plateau à Seyssins, stade J. Beauvallet à 13h.

(1 Av. Louis Armand, 38180 Seyssins)

 U10 dans l'équipe U10-U11 suite aux absences

  Plateau Vallée de la Gresse, stade H. Leclerc, Le Gua à 10h30

( Route d'Essargarin, 38450 Le Gua)

 Rendez-vous à la Mure sur le Parking du stade Lira à 11h15

Rendez-vous sur place à 12h15 (prévenir dans ce cas-là)

 

 Rendez-vous à la Mure sur le Parking du stade Lira à 9h.

Rendez-vous sur place à 9h45 (prévenir dans ce cas-là)

   - HOUDELETTE Sacha

  - DUFOUR Melvin

  - LEFEBVRE Loucas

  - LOCATELLI Leo

  - MORBO Clément

  - NAGHIBI Milan

  - RICHARD Clement

  - LOMBARD Sohraya

  - GOUVEIA Enzo

  - ROLLAND Raphael

 U13 : 

  - REYNIER Enzo

   - PICCA Emrys

  - ARROYO Matty

  - BATAILLE STRAPPAZZON Sam

  - CORNIGLION Nathan 

  - MAIA Paolo

  - PATUREL Lohann

  - PLONTZ Charli

  - SAMBITO Liam

  - BARON Michel

  - PARIS KOCK Jesson

  - PARIS KOCK Tony

 

  ABSENTS : TOMOV PADOVONI Enzo, GUERABSI Leila (blessé) , VINTERSTEIN Charles, LAMBERT Loris

U9 féminine :  VALET Farah, GIRARDI Lena, GARCIA Melina, COTTIN Lena, GRASSO Soli

Merci de m'informer en cas d'absence et de bien respecter les horaires de rendez-vous !!!

 

 -------------------------------------------------------------------------------------------

 
NOM - PRENOM CATEGORIE SECTEUR NUMERO(S) DE TELEPHONE PARENTS
 ARROYO Matty  U10  La Mure  
 BARON Michel U10  La Mure   
 BATAILLE STRAPPAZZON Sam  U10   Mens  
COTTIN Lena   U10    La Mure  
  DUFOUR Melvin U11   La Mure  
GARCIA Melina   U10  Mens  
GIRARDI Lena   U10  La Mure   
 HOUDELETTE Sacha  U11   La Mure  
LAMBERT Loris  U10   La Mure   
LEFEBVRE Loucas   U11  Mens   
 LOCATELLI Leo U11   Mens  
 MAIA Paolo U10   La Mure   
       
NAGHIBI Milan U11  Mens   
PATUREL Lohann U11   La Mure   
 PICCA Emrys  U11  Mens   
REYNIER Enzo U11   La Mure   
RICHARD Clement U11   La Mure   
ROLLAND Raphael U10   La Mure   
SAMBITO Liam U10   La Mure   
TOMOV PADOVANI Enzo U11   La Mure   
VALET Farah U10   La Mure   
VINTERSTEIN Charles U11  Mens   
       
       
       
       
       
       
 
 

Newsletter du Football Club Sud-Isère

Tenez-vous informé des dernières actualités du FCSI grâce à la newsletter.

Contactez-nous

  • 56 Boulevard Docteur Ricard 38350 La Mure
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • +334 76 30 97 59
  • https://www.fcsudisere.fr
  • Affiliation FFF : 548244
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d'intérêts.