Football Club Sud Isère La Mure - Mens - Corps

Club labellisé par la FFF depuis 2004.

Label jeunes - Ecole féminine de football

 

 

Educateurs :

Responsable de la catégorie : Marjorie Freynet - 06 59 90 83 79

Educateurs de la catégorie : Claude MARTIN, Mustafa TEMEL et Luhan Schneider.

Les entraînements :

La Mure Stade Michel Zewulko

  • Le Mercredi de 15h30 à 17h

Mens Stade Laurent Turc

  • Le Mercredi de 15h30 à 17h
Equipe U11 du FC Sud-Isère
 
 
Horaires et lieux des entrainements :
 
09 MARS ----> Mens
16 MARS ----> La Mure
23 MARS ----> Mens
30 MARS ----> La Mure
06 AVRIL ----> Mens 
13 AVRIL ----> La Mure
18 au 22 AVRIL ----> Stage Fabrice Marchiol à Mens
04 MAI ----> Mens
11 MAI ----> La Mure
18 MAI ----> Mens
25 MAI ----> La Mure
01 JUIN ----> Mens (évaluations)
08 JUIN ----> La Mure
15 JUIN ----> Mens
22 JUIN ----> La Mure (fête de l'école de foot)
 

COVOITURAGE

Les départs : 

Pour la Mure départ du stade Laurent Turc à 14h45

Pour Mens départ du parking du stade Lira à 14h45

  

Planning weekend phase printemps :

Planning weekend
  U11 (poule D) U10 (poule D) U10-U11 (poule B)
05 MARS

SUD ISERE

(ECHIROLLES 1 - EYBENS 3)

SUD ISERE 

(PONT DE CLAIX - VALLEE DE LA GRESSE)

CHAMPAGNIER

(SUD ISERE - CLAIX)

12 MARS

FONTAINE 

(SUD ISERE - JARRIE 1)

SUSVILLE

(ST GEORGES 2 - SUD ISERE)

BOURG D'OISANS

(SUD ISERE - ST PAUL DE VARCES)

26 MARS

ST GEORGES 1

(SUD ISERE - ECHIROLLES 2) 

ST GEORGES 2

( JARRIE CHAMP - SUD ISERE)

SUD ISERE 

(ND DE MESAGE 2 - CLAIX)

02 AVRIL

ST PAUL DE VARCES

(SUD ISERE - ECHIROLLES 1)

PONT DE CLAIX

( MONESTIER - SUD ISERE)

ND DE MESAGE 1

(SUD ISERE - PIERRE CHATEL) 

09 AVRIL

SUD ISERE 

(4 MONTAGNES - ST GEORGES)

VALLEE DE LA GRESSE

( SUD ISERE - ND DE MESAGE)

SUD ISERE 

( MONESTIER - ND DE MESAGE 1)

07 MAI

VILLENEUVE

(EYBENS 3 - SUD ISERE)

SUD ISERE

(FONTAINE - ST GEORGES 2)

MONESTIER

(SUD ISERE - PIERRE CHATEL)

14 MAI

SUD ISERE

( JARRIE - ST PAUL DE VARCES)

MONESTIER

( MISTRAL 2 - SUD ISERE)

ND DE MESAGE 2

( SUD ISERE - CHAMPAGNIER)

21 MAI

FONTAINE 

( 4 MONTAGNES - SUD ISERE)

ST GEORGES

(SUD ISERE - SEYSSINS 2)

SUD ISERE

(PIERRE CHATEL - ND DE MESAGE 2)

11 - 12 JUIN TOURNOI A LA GRANDE MOTTE
25 JUIN

 TOURNOI FC SUD ISERE (MENS)  

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 CONVOCATIONS : 

SAMEDI 14 MAI
U11 U10 U10-U11

Plateau à Fontaine à 10h30  

Stade M. Thorez

 Plateau à Saint Georges de Commiers à 10h30

Stade des Combettes

 

 Rendez vous sur place à 9h45 

(responsable Marjorie)

Rendez vous sur place à 9h45

(responsable Mustafa)  

 

- MERLES Ugo 

- BOUSBIH Wael

- DUTCKOWSKI Jules

- BOTTARO Sacha

- ANGELOV Boian

- FEUERBAUM Vince

- ROUX Thomas

- MOREL Gaetan

 

 - PICCA Emrys             

- VINTERSTEIN Charles

- LEFEBVRE Loucas

- LOCATELLI Léo 

- LOMBARD Sohraya

- HOUDELETTE Sacha

- NAGHIBI Milan

- MORBO Clément

 

 

  

Merci de m'informer en cas d'absence et de bien respecter les horaires de rendez-vous !!!

 

 JOUEURS ABSENTS : AL JOMAA Diab, GOETHALS Valentin,  AILHAUD-HOEFKENS Inaya,  BALLEREAU Come, BRISON Matteo, VIAL Robin, CHEVIGNON Mattéo, MILESI Mattéo, CERUTTI Eliott, JEANNERET Timeo, GOUVEIA Enzo, DUFOUR Melvin, PASCAL Mattéo

 -------------------------------------------------------------------------------------------

 
NOM - PRENOM CATEGORIE SECTEUR NUMERO(S) DE TELEPHONE PARENTS
AL JOMAA Diab U10 La Mure Maman : 0785921036
ANGELOV Boian U11 La Mure me demander si besoin
AILHAUD-HOEFKENS Inaya U11F Corps 0668804592
BALLEREAU Come U11 La Mure Maman : 0676813826 Papa : 0608108964
 BOTTARO Sacha U11 La Mure 0630327886
 BOUSBIH Wael U11 La Mure Maman : 0630535933 Papa : 0610442941
 BRISON Matteo U10 La Mure Papa : 0676396519 Maman : 0685027008
 CERUTTI Eliott U11 Mens Papa : 0778389874 Maman : 0783820085
 CHEVIGNON Mateo U11 La Mure Maman : 0603497837 Papa : 0632657368
 DUFOUR Melvin U10 La Mure  0768585891
 DUTCKOWSKI Jules  U11 La Mure 0614391052
 FEUERBAUM Vince U11 La Mure  0652209303
 GOETHALS Valentin U10 La Mure  0782005270
 GOUVEIA CLEARHOUT Enzo U10 La Mure  0638539989
 HOUDELETTE Sacha U10 La Mure   0611242702
 JEANNERET Timeo U11 La Mure   Me demander si besoin
 LEFEBVRE Loucas U10  Mens   0674836946
 LOCATELLI Léo U10  Mens   0676872864
 LOMBARD Sohraya U11F     0749081961
MERLES Ugo  U11  La Mure / Mens   Maman : 0626397787 Papa : 0674842851
 MILESI Matteo U10  La Mure   0629827038
MORBO Clément U10 Mens 0642452805
 MOREL Gaétan U11  Mens   0617334820
 NAGHIBI Milan U10  Corps   0608347510
 PASCAL Matteo U11  Mens   0682185418
 PICCA Emrys U10  Mens   0688851206
 VIAL Robin U10   La Mure   Maman : 0661341358 Papa : 0658812272
 VINTERSTEIN Charles U10  Mens   0755679042
 ROUX Thomas U11 Mens  
 
 

Newsletter du Football Club Sud-Isère

Tenez-vous informé des dernières actualités du FCSI grâce à la newsletter.

Contactez-nous

  • 56 Boulevard Docteur Ricard 38350 La Mure
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • +334 76 30 97 59
  • https://www.fcsudisere.fr
  • Affiliation FFF : 548244
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d'intérêts.