Football Club Sud Isère La Mure - Mens - Corps

Club labellisé par la FFF depuis 2004.

Label jeunes - Ecole féminine de football

 

Entraîneurs :

Responsable de la catégorie : Rémy POITE 07 87 32 11 63

Educateurs de la catégorie :  

  • Alexis PERIN 06 28 68 00 62
  • Joël FISCHER - 06 41 67 65 75
  • Théo DAPPEL 06 40 34 38 51
  • Adao MEIRA 07 69 50 05 29
  • Mathieu BATAILLE 06 82 19 61 40

Les entrainements :

La Mure Stade Michel Zewulko

  • Le Lundi à La Mure de 18h30 à 20h pour les murois. 
  • Le Mercredi (un coup sur deux à Mens) de 15h30 à 17h00.

Mens Stade Laurent Turc

  • Le Lundi à Mens de 18h30 à 20h pour les mensois.
  • Le Mercredi (un coup sur deux à La Mure) de 15h30 à 17h15.

Programme : 

Lundi 16 Janv Mardi 17 Janv Mercredi 18 Janv Jeudi 19 Janv Vendredi 20 Janv Samedi 21 Janv Dimanche 22 Janv
Entrainement Repos Entrainement à La Mure Repos Repos

Equipe A face à Notre Dame (dom)

Equipe B face à Monestier 2 (dom)

Repos
Lundi 23 Janv Mardi 24 Janv Mercredi 25 Janv Jeudi 26 Janv Vendredi 27 Janv Samedi 28 Janv Dimanche 29 Janv

 Entrainement

Repos Entrainement à Mens  Repos Repos Match équipe B Repos
Lundi 30 Janv  Mardi 31 Janv Mercredi 01 Fevr Jeudi 02 Fevr Vendredi 03 Fevr Samedi 04 Fevr Dimanche 05 Fevr
Entrainement

Repos

Entrainement à la Mure Repos Repos

Match face à Notre Dame de Mésage

Tournoi en salle à Manival ( 1 équipe)

Tournoi en salle à Sassenage ( 1 équipe)
Lundi 06 Fevr Mardi 07 Fevr Mercredi 08 Fevr Jeudi 09 Fevr Vendredi 10 Fevr Samedi 11 Fevr Dimanche 12 Fevr
Entrainement Repos Entraînement à La Mure Repos Repos

 Repos

Repos

Lundi 13 Fevr Mardi 14 Fevr Mercredi 15 Fevr Jeudi 16 Fevr Vendredi 17 Fevr Samedi 18 Fevr Dimanche 19 Fevr
Entrainement Repos Entrainement à La Mure Repos Repos  Repos

Repos

Lundi 20 Fevr Mardi 21 Fevr Mercredi 22 Fevr Jeudi 23 Fevr Vendredi 24 Fevr Samedi 25 Fevr Dimanche 26 Fevr
Entrainement

Repos

Entrainement à Mens Repos Repos

Equipe A face à la Valée (dom)

Equipe B face à Pont de Claix (ext)

Repos
Lundi 27 Fevr Mardi 28 Fevr Mercredi 01 Mars Jeudi 02 Mars Vendredi 03 Mars Samedi 04 Mars Dimanche 05 Mars
Entrainement Repos Entrainement à La Mure Repos Repos

 Equipe A Face à Jarrie (ext)

Equipe B face à La Valée (dom)

 

Repos

 

Equipe A : Niveau D2  Poule C

 

Equipe B : Niveau D4  Poule E

 

U13 A en D2   Poule A 

  

Convocation du  :  Samedi 

 Match de Championnat

Coup d'envoi 

Rendez vous sur place à 

Départ de Mens à 

Venir en survêtement du club (haut et bas).  

Convoqués :  

Responsable : Remy

 

 

U13 D4 Poule E

 Convocation du : Samedi 28 Janvier

Match de Coupe face à Jarrie Champ

Coup d' envoi à 14h à Champ sur Drac - Stade R.Perroult

Rendez-vous sur place à 12h55 Pas d'éducateur au départ = Prévoir des voitures

Départ de Mens à 12h05

Départ de la Mure 12h25

Venir en survêtement du club (haut et bas).  

 Convoqués : GARNIER Baptiste ,FEUEURBAUM Vince, MOREL Gaetan, LOMBARD Aaron, OBILI OKASSA Daniel, MEILHEI Camille, JEANNERET Timéo, DULAS Driss, GIOLAT Maxence, TORT Nathan,

Responsable : Rémy

 

 
- Blessé : 
- Non convoqués/Absents : 

 

Coordonnées des parents :

Mensois :                                                                                                                                                                                                                                                                             

DIDIER Sacha : 06 87 68 34 70

PASCAL Mattéo 06 82 18 54 18

MOREL Gaetan 06 17 33 48 20

LOMBARD Aaron 07 49 08 19 61

ROUX Thomas 06 08 37 88 30

 

Murois :                  

GIOLAT Maxence : 06 24 22 61 73

KAABECHE Justin : 06 07 83 59 44

ROSTINGT Ethan : 06 75 01 68 73

VIALLET Esteban : 06 14 13 50 15

ARROYO Nael 06 70 80 37 97

OBILI OSSAKA Daniel 07 66 75 03 73

GARNIER Baptiste 06 42 05 64 21

ANGELOV Boian 06 20 65 07 90

BOTTARO Sacha 06 30 32 78 86

BOUSBIH Wael 06 30 53 59 33 / 06 10 44 29 41

DUTCKOWSKI Jules 06 14 39 10 52

FEUERBAUM Vince 06 52 20 93 03 

MERLES Ugo 06 26 39 77 87 / 06 74 84 28 51

JEANNERET Timéo 06 47 74 62 20

TORT Nathan 06 79 97 14 58

BARRESSI Gyanni 06 50 97 90 06

DULAS Driss 06 77 83 05 00

MEILHEI Camille  06 49 24 65 34

KUCUKER Ilyas 07 83 68 57 42

JACOB Justin 06 83 16 32 67  / 06 83 16 32 68

CRAMBES Dylan  06 79 37 90 82

 

 

Newsletter du Football Club Sud-Isère

Tenez-vous informé des dernières actualités du FCSI grâce à la newsletter.

Contactez-nous

  • 56 Boulevard Docteur Ricard 38350 La Mure
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • +334 76 30 97 59
  • https://www.fcsudisere.fr
  • Affiliation FFF : 548244
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d'intérêts.