Football Club Sud Isère La Mure - Mens - Corps

Club labellisé par la FFF depuis 2004.

Label jeunes 2019 - Ecole féminine de football - L'esprit du sport

 

Entraîneurs :

Responsable de la catégorie : Marie RAMLOT - 06 32 53 71 79

Educateurs de la catégorie :  

  • Samet YILDIZ - 07 67 22 39 54
  • Cyrille SCHREIBER 06 62 88 07 03
  • Philippe LENZI - 06 09 91 13 05
  • Joël FISCHER - 06 41 67 65 75

Les entrainements :

La Mure Stade Michel Zewulko

  • Le Lundi de 17h30 à 19h00
  • Le Mercredi (un coup à La Mure, un coup à Mens) de 15h30 à 17h00
  • L'hiver, entrainement au gymnase de Susville de 16H à 18H. (selon le choix du coach en fonction du temps)

Mens Stade Laurent Turc

  • Le Vendredi de 17h00 à 18h30, en hiver (à partir du 08/11) au gymnase du collège de Mens de 17h à 19h.
  • Le Mercredi (un coup à La Mure, un coup à Mens) de 15h30 à 17h15
  • L'hiver, entrainement au gymnase de Susville de 16H à 18H. (selon le choix du coach en fonction du temps)

Programme : 

Planning des matchs et entraînements communs : 

Rendez-vous 15 heures pour le départ de Mens. (entrainement au gymnase de Susville cet hiver, 16 heures-18 heures)

- Samedi 25 Janvier : Match de championnat face à la Vallée de la Gresse. (Equipe B)

- Dimanche 26 Janvier : Tournoi à St Paul de Varces (Equipe A, B et C)

- Samedi 1 Février : Match de coupe face à Claix (Equipe B)

- Samedi 08 Février : Match de championnat (Equipe A et B)

- Samedi 15 Février : Match de championnat (Equipe A et B)

- Dimanche 16 Février : Tournoi à Manival (Equipe A (après-midi) et B (matin))

-------------VACANCES------

 - Samedi 07 Mars : Loto du club à 20H au gymnase de La Mure. 

- Samedi 14 Mars : Championnat (équipe A et B)

- Samedi 21 Mars : Championnat (équipe A et B)

- Samedi 28 Mars : Championnat (équipe A et B)

- Samedi 04 Avril : Matinée laser-game ou match amical (équipe A et B)

- Samedi 11 Avril : Match de championnat (équipe A et B)

- Samedi 18 Avril : Match de championnat (équipe A et B)

-------------------VACANCES & STAGE DE PAQUES------------

- Samedi 09 Mai : Match de championnat (équipe A et B)

- Samedi 16 Mai : Match de championnat (équipe A et B).

- Samedi 23 Mai : A venir.

- Samedi 30 Mai : A venir. 

- Samedi 06 Juin : Match de championnat (équipe A et B)

- Ensuite, tournois à venir.....

Planning des matchs disponible sur le site du district de l'Isère de football.

Equipe A : U13 D1 / Poule A

Equipe B : U13 D4 / Poule D

U13 A en D1 poule A

Convocation du dimanche 26/01/2020 : Tournoi de St Paul de Varces, gymnase. 3 équipes.

Regardez bien dans la case "équipe B" si vous êtes également convoqué pour le match de samedi !!!! Merci ! 

Début de tournoi à 14 heures. Fin de tournoi à 18 heures 45. 

Départ de La Mure à 12 heures 40. 

Départ de Mens à 12 heures 30. 

 Prévoir des voitures au départ de Mens et La Mure ! 

Responsable : Cyrille 0662880703.

Convoqués : MARTIN Ilan, CUSIN Isaia, SAMBITO Evan, CURCIO Paul, DA SILVA Julian, POITE Maxime, MEDDA Toni, BOTTARO Elisa, OGUTCU Melik, DIAF Bilel, TISSEYRE Gabriel, VANICAT Romain, MEIRA Milan, LENZI Quentin, HENDRY Noé, TIDADINI Jalil, JACQUIN Alexan, EMILIO Louka, FROMENT Loann, BOUMENDJEL Ahcen, PITULICE Gimi.

 

U13 B en D4 poule D

Convocation du samedi 25/01/2020 : Match de championnat face à la Vallée de la Gresse, Stade Maurice Lira, La Mure. 

 Regardez bien dans la case "équipe A" si vous êtes également convoqué pour le tournoi de dimanche !!!! Merci ! 

Coup d'envoi 12 heures 30. 
Départ de Mens : 11 heures 05.
Rendez-vous à La Mure : 11 heures 20

 

Responsable : Samet 06 67 22 39 54

Convoqués : MORACCHIOLI Thomas, DA SILVA Julian, BOTTARO Elisa, MEIRA Milan, TIDADINI Jalil, DIAF Bilal, PITULICE Gimi, SAMBITO Evan, BOUMENDJEL Ahcen, CLEMENT Maxence, ZEYBEK Kénan, FROMENT Loann.  

 

 

 

 
- Absent : 
- Non convoqués/ Blessés :
- Joueurs non licenciés: KOMBE Levit, DENIS Raphael.
 
 

Equipe U13 A et B du FCSI.

Coordonnées des parents :

Mensois :                                                                                        

BLANC Yanis : 0672970960                                                                     

CUSIN Isaia : 0601776151                                         

DA SILVA Julian : 0645509612                                  

FROMENT Loann : 0670710541                                 

MEDDA Toni : 0630107669                                        

TISSEYRE Gabriel : 0608833331                                 

AILLOUD P. Ulys : 0672475489 

POITE Maxime : 0678031181                                

DENIS Raphael : 0677839341   

KOMBE Levit : 

KHALDI Laidy : 0769883125

 

Murois : 

BOTTARO Elisa : 0679696150                       

BOUMENDJEL Ahcen :  0782683471

CLEMENT Maxence : 0607386161

CURCIO Paul : 0783731362

EMILIO Louka : 0680381156

HENDRY Noé : 0664518270

JACQUIN Alexan : 0685185570

LENZI Quentin : 060991305

MARTIN Ilan : 0783255269

MEIRA Milan : 0677434194

MORACCHIOLI Thomas : 0671916787

PITULICE Gimi : 0781963698

SAMBITO Evan : 0651470805

VANICAT Romain : 0672568615

ZEYBEK Kénan : 0613627632 

TIDADINI Jalil : 0685560735

DIAF Bilal : 0699244380

OGUTCU Melik : 0788881047

 

 

Newsletter du Football Club Sud-Isère

Tenez-vous informé des dernières actualités du FCSI grâce à la newsletter.

Contactez-nous

  • 56 Boulevard Docteur Ricard 38350 La Mure
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • +334 76 30 97 59
  • https://www.fcsudisere.fr
  • Affiliation FFF : 548244
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d'intérêts.